Пообедать, заплатив не больше 50 гривен: Технически познавательный обед
22.10.08
«Вагон-Ресторан», бизнес-ланч, 48 гривен
Обед в «Вагоне-Ресторане» приобщает к железнодорожным обычаям разных стран и позволяет вспомнить былые, не всегда скучные путешествия. Зайдя туда пообедать, нужно сначала решить, где устроиться. Есть зал «Перрон» с характерными фонарями. «Депо» с причудливыми металлоконструкциями. «Французский Бульвар», стилизованный под привокзальную площадь. «Вагон Вестерн» с соответствующей обстановкой. Чопорный «Английский» зал и развеселый «Звездный».
В день посещения в комплексе за 48 гривен было:
Салат из свежих огурцов и помидоров, заправленный растительным маслом
Или
Селедочка под шубой.
Зеленый борщ с домашней сметаной
Или
Рыбный суп.
Плов по-восточному с квашеной капустой
Или
Охотничьи колбаски с запеченным картофелем и тушеной капустой.
С момента заказа до появления закуски и чая прошло 4 минуты. За это время не успеешь разглядеть и четверти висящих перед глазами артефактов - всяческих фото, картинок и украшений. Сразу запоминается маленький паровозик, движущийся по барной стойке, и пивные краники в виде стоп-кранов.
Селедка под шубой - это высокий ромбик, украшенный листьями салата. Закуска нежная, насквозь пропитана майонезом. Селедка чувствуется отчетливо, а тертая вареная свекла служит хорошим аккомпанементом. У «шубы» отчетливый лимонный привкус, вероятно, в смесь добавили сок лимона, а может, это майонез такой.
Меньше понравился зеленый борщ. Уж слишком ядреный. Мы привыкли к более мягким вариантам, с небольшой кислинкой, а здесь щавель вышел на первый план. Впрочем, густота, наполнение мясом и сваренными вкрутую яйцами, а особенно качество сметаны - все на уровне.
Охотничьи колбаски с запеченной картошкой и тушеной капустой смотрелись эстетично, современно, да и вкус не подкачал. Две длинные колбаски (не магазинные!), две половинки печеного картофеля с золотистой ароматной корочкой и ко всему этому - немного тушеной капусты и удачный соус, подчеркивающий вкус копченого мяса.
В общем, обед состоит из привычных блюд, которые принято называть «европейской кухней».
В стоимость входит также стакан чая. Шустрые «проводницы» подают его по-железнодорожному - в пакетиках, а кипяток - в стаканах с подстаканниками. Все это усиливает поездной реализм, хотя за окном вместо пейзажей проплывает поток машин, следующих по Красноармейской. Смены блюд приходилось ждать около минуты, так что весь обед, не очень торопливый, занял 40 минут. Возможно, здесь практикуют известный железнодорожный обычай, японский, когда припозднившийся машинист обязан сделать харакири.
Насытившись железнодорожной тематикой, попробуем в следующий раз устроить себе обед по-испански.